Электронный терморегулятор ELEKTRA ETR2 разработан специально для небольших электрических нагревательных систем защиты от снега и льда. Произведен в соответствии со стандартами EN 60730-1 и EN 60730-2-9. Состоит из терморегулятора, датчика влажности и наружного датчика температуры воздуха.

ETR2 — это экономичное управление таянием снега и льда в небольших системах. Сконструированный на низком энергопотреблении и простой установке, ETR2 препятствует появлению снега и льда в желобах и на небольших поверхностях земли.

 

 


• Экономичный контроль таяния снега и льда во внешней среде и в желобах
• Измерение температуры и влажности
• Электронное управление включением/выключением до 3600 Вт
• Для применения на крышах или в желобах
• Простая установка

Технические данные:
Питание: 220/230 В ~ 50/60 Гц
Максимальная нагрузка: 16A, 230 В ~ 50/60 Гц
Установка: DIN-рейка
Диапазон температур: 0°C — +10°C
Рассогласование/гистерезис: 0.3K
Уровень защиты: IP 20
Корпус терморегулятора: IP 20
Сигнализация работы: LED (светодиодная)
Габаритные размеры: 86 x 52 x 59 мм
Модули: 3

Функции терморегулятора:
Для желобов — ETR2, ETOR-55 и ETF-744/99:
Датчик типа ETOR сконструирован для монтажа в сточные желоба, сливные трубы и т.д. ETOR измеряет влажность, ETF — температуру. На систему защиты от снега подается питание только тогда, когда температура опустится ниже установленной и на ETOR попадает снег или лед.

Для внешней среды — ETR2 и ETOG-56T:
Датчик типа ETOG сконструирован для установки на поверхность вне помещений. ETOG измеряет температуру и влажность грунта. Датчик температуры воздуха типа ETF-744/99 может быть применен для измерения быстро понижающейся температуры. На систему защиты от снега подается питание только тогда, когда температура опустится ниже установленной и на ETOG попадает снег или лёд.

Датчики
etog56t
Датчик для грунта типа ETOG:
Сконструирован для установки на поверхность вне помещений. Измеряет температуру и влажность грунта. Могут быть установлены два датчика ETOG.

 

etor-55

 

Датчик для желобов типа ETOR:
Сконструирован для монтажа в сточные желоба, сливные трубы и т.д. Измеряет только влажность. Устанавливается в сочетании с наружным датчиком.

 

etf744
Наружный датчик ETF:
Измеряет температуру. Применяется в сочетании с датчиком для желобов ETOR, также может использоваться отдельно, только для измерения температуры. Наружный датчик может применяться вместе с датчиком ETOG для наружной среды. Измеряет быстро понижающуюся температуру воздуха, помогая избежать образования областей обледенения.